Kontrast
Ansicht
A
A
A
Login
Dozenten-Login
Erweiterte Suche
Home
Programm
Kurse geordnet nach Außenstellen
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Junge VHS
Aktiv im Alter
Online-Seminare im Web
Über uns
Unser Team
Unsere Dozenten
Außenstellenübersicht
Gebäudeübersicht
Informationen
Bezuschussung der Kinder- und Jugendkurse
Europäischer Referenzrahmen
Bezuschussung durch Krankenkassen
Informationen zu unseren Vorträgen
AGB
Widerrufsbelehrung
Datenschutzerklärung
Impressum
Kurse der UP Pamina VHS
Kontakt
Kontaktformular
Ansprechpartner in der Geschäftsstelle
Anfahrt zur Geschäftsstelle
Außenstellenübersicht
Kurse und Ansprechpartner der Außenstellen
Unser Programm
Kurse geordnet nach Außenstellen
Gesellschaft
Kultur
Gesundheit
Sprachen
Beruf
Junge VHS
Aktiv im Alter
Online-Seminare im Web
Sie befinden sich hier:
Über uns
Unsere Dozenten
Dozentenübersicht
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
Sch
St
T
U
V
W
X
Y
Z
Dozent
A
Adam, Anne-Grit
Aichert, Heike
Avunduk, Alexandra
Azcona Alejandre, Iciar
B
Bach, Verena
Baumgärtner, Roswitha
Belet-Akyol, Isabelle
Bender, Dieter
Bender, Herbert
Berens, Dr. Volker
Blankenhorn, Sonja
Bloching, Monika
Bloemers, Ursula
Bohn, Vanessa
Bollheimer, Karlheinz
Böser, Jeny
Brand, Karin
Brandes, Maria
Brenneisen, Jutta
Bruder, Claudia
Budgereit, Ursula
Buscke, Isabelle
Butterer, Ilona
C
Caspary, Daniel
Cofmann, Veaceslav
Czado-Pollert, Karin
Czerwinski, Ingrid
D
Dahms, Matthias
Dantes, Petra
Debelt, Renate
Dörr, Hana
E
Eckart, Ursula
Ehs, Tamara
Erbrecht, Manuela
Ermakova, Larissa
Essafi, Beate
F
Federle, Karin
Feßler, Katharina
Feßler, Diana
Fetzner, Sabine
Fichtenmeier, Birgit
Fischer, Monica
Fleischhauer, Marina
Förster, Evi
Frey, Dr. Tamara
G
Gauch, Anette
Geiger, Ellen
Gianella-Nànàssy, Paola Rita
Gisy, Deepika
Glasauer, Kerstin
Grünwald, Daniela
Gubesch-Chiliquinga, Mery
Gundermann-Han, Xiaojun
Günther, Martin
Günther, Susanne
Gupta, Shalu
H
Heinen, Peggy
Heinzmann, Klaus
Herrmann, Ludmilla und Jonas
Hilbert, Eleen
Holoch, Matthias
Hönig, Christopher
I
Inoue-Gramlich, Migiwa
J
Jäger, Anne-Kathrine
Jerathe, Doris
K
Kaiser, Martina
Kattner, Ellen
Keller, Cornelia
Kemper, Chantal
Kern, Helga
Kiefer, Petra
Kieslich, Erika
Kimling, Sascha
Kistner, Gerdi
Klein, Doris
Klein, Bettina
Kleinfelder, Laura
Klemt, Carmen
Kohl, Judith
Köhler-Del Pozo, Karina
Kolein, Thorsten
Kotremba, Christian
Kovac, Klementina
Krieg, Christian
L
Lathrache, Nassira
Lauber, Anda
Lauer, Selina
Lindenfelser, Maic
Locher, Manuela
Lutz, Tanja
M
Marowski, Odette
Mayer, Bianca
Merl-Leschinger, Susanne
Meyer, Wolfgang
Mieschalla, Reinhard
Mlakar, Gordana
Moos, Thomas
Müller, Brigitte
Müller-Grunwald, Karin
Münn, Susanne
N
Naumann, Angelika
Nezovic, Emina
O
Oberle, Helmut
Ottwaska, Michael
P
Plitt, Marcel
Plümer, Klaus
Q
Quintana Garrido, Maria Luisa
R
Raatz, Astrid
Ranasinghe, Wathsala
Reha-Südwest
Rehse, Svenja
Riedinger-Bartsch, Miriam
Rieger, Holger
Riehl, Silke
Röthinger, Eileen
Roy Saha, Sayani
Rudszuck, Thomas
S
Sämann, Christina
Shkadarevich, Natallia
Spallek, Dr. Cornelia
Sparr, Ulrike-Ebba Gräfin von
Sutter, Sophie
Sch
Schmitt, Dr. Maria
Schneider, Martina
St
Stauder, Fabienne
Stiefel, Reinhard
Stober, Lisa
Strack-Kirschner, Selina
Straus, Ulrich
Sturm, Gabriele
T
Tamborini, Romina
Turan, Doga Zeliha
U
Umlauf, Werner
V
Villa Kunterbunt
W
Walther, Sonja
Weih, Sonja
Weis, Sonette
Werner, Horst
Weschenfelder, Ursula
Widenmeyer, Kai
Wilhelm, Maria
Windbühl, Volker
Wolf, Günter
Wunderlich, Ulrich
Z
Ziegler, Auraphelia Heike